gototop
CDCA
FacebookTwitter

2017/2019

REPRESENTAÇÕES GOVERNAMENTAIS

SECRETARIA DE ESTADO DE CULTURA DO DF

TITULAR

CARLOS ALBERTO RIBEIRO DE XAVIER

1º SUPLENTE

AMÉLIA MENDES RABELO

2º SUPLENTE

 

RICARDO BATISTA NATUNES DE CARVALHO

 

SECRETARIA ADJUNTA DE DESENVOLVIMENTO HUMANO E SOCIAL DA SEDESTMIDH

TITULAR

 

FRANCISCO ANTONI DE SOUSA BRITO

1º SUPLENTE

 

JEAN MARCEL PEREIRA RATES

2º SUPLENTE

 

ANDRE LUIZ SANTAGELO VIANNA

SECRETARIA DE ESTADO DE POLÍTICAS PARA CRIANÇA, ADOLESCENTE E JUVENTUDE DO DF

TITULAR

 

ANTONIO CARLOS DE CARVALHO FILHO

1º SUPLENTE

 

PERLA RIBEIRO

2º SUPLENTE

 

VERUSKA ALVES


SECRETARIA DE ESTADO DE EDUCAÇÃO DO DF

TITULAR

 

SAULO HUMBERTO SOARES GONÇALVES

1º SUPLENTE

 

DANIELA GOMES DO NASCIMENTO

2º SUPLENTE

 

LILIAN RODRIGUES LIMA

 

SECRETARIA DE ESTADO DE ESPORTE TURISMO E LAZER

TITULAR

 

DAISY ROTAVIO JANSEN WATANABE

1º SUPLENTE

 

SILVIA MARIA GONTIJO CUNHA

2º SUPLENTE

 

PAULA AMIDANI SOARES DE AZEVEDO

SECRETARIA DE ESTADO DE JUSTIÇA E CIDADANIA DO DF

TITULAR

 

MARCELO LOURENÇO COELHO DE LIMA

1º SUPLENTE

 

ROGÉRIO BERNARDO DA SILVA

2º SUPLENTE

 

ROBSON SANTOS DE OLIVEIRA JUNIOR


 

SECRETARIA DE ESTADO DE GESTÃO DO TERRITÓRIO E HABITAÇÃO DO DF

TITULAR

 

PEDRO OTERO CARIELLO

1º SUPLENTE

MÁRCIA GUEDES DA CUNHA DE MARTINEZ

2º SUPLENTE

A DESIGNAR

 

 

SECRETARIA DE ESTADO DE PLANEJAMENTO, ORÇAMENTO E GESTÃO DO DF

TITULAR

 

EMILSON FERREIRA FONSECA

1º SUPLENTE

JÚLIO CESAR LIMA

2º SUPLENTE

A DESIGNAR

SECRETARIA ADJUNTA DE POLÍTICAS PARA AS MULHERES, IGUALDADE RACIAL E DIREITOS HUMANOS DA SEDESTMIDH

TITULAR

 

DANIELLE DE PAULA BENÍCIO DA SILVA

1º SUPLENTE

 

SYLVIA NEVES ALVES

2º SUPLENTE

 

A DESIGNAR

SECRETARIA DE ESTADO DA CASA CIVIL, RELAÇÕES INSTITUCIONAIS E SOCIAIS DO DF

TITULAR

 

DOUGLAS SOARES MELO

1º SUPLENTE

 

PAULA TOMASINI

2º SUPLENTE

 

EDNA LÚCIA FERREIRA MARTINS DE SOUZA


 

 

SECRETARIA DE ESTADO DE SAÚDE DO DF

 

TITULAR

 

TELMARA DE ARAÚJO GALVÃO

1º SUPLENTE

 

JANILCE GUEDES DE LIMA  e-mail:

2º SUPLENTE

 

DENISE LEITE O. CAMPOS

 

 

SECRETARIA DE ESTADO DE SEGURANÇA PÚBLICA E PAZ SOCIAL DO DF

TITULAR

 

CAIO MARCELO D’ABREU MACHADO VALENTE

1º SUPLENTE

 

JULIA MITIKO SAKAMOTO

2º SUPLENTE

 

MILTON SILVA SANTOS

SECRETARIA ADJUNTA DE TRABALHO E DO EMPREENDEDORISMO DA SEDESTMIDH

TITULAR

 

VALDINEIA CASTRO MIRANDA DE AMORIM

1º SUPLENTE

 

NATÁLIA MOURÃO ATAIDES

2º SUPLENTE

 

ÀRINA CYNTHIA DOS SANTOS COSTA


SECRETARIA ADJUNTA DE TURISMO DA SECRETARIA DE ESTADO DE TURISMO ESPORTE E LAZER.

TITULAR

 

JANILDE DE LIMA FEITOSA

1º SUPLENTE

 

RAYANE RUAS QUADROS VELASQUEZ

2º SUPLENTE

 

NICOLE FERREIRA FACURI

 

SUBSECRETARIA DA JUVENTUDE DA SECRETARIA DE ESTADO DE POLÍTICAS DA CRIANÇA, ADOLESCENTE E JUVENTUDE DO DISTRITO FEDERAL

TITULAR

 

ROBERTO CHAVES DE AGUIAR

1º SUPLENTE

 

JOSÉ CARLOS PRESTES ROCHA JUNIOR

2º SUPLENTE

 

CARLOS AUGUSTO P. SOUSA

REPRESENTAÇÕES SOCIEDADE CIVIL

ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE ASSISTÊNCIA ÀS FAMÍLIAS DE CRIANÇAS PORTADORAS DE CÂNCER E HEMOPATIAS - ABRACE

TITULAR

 

ILDA RIBEIRO PELIZ

1º SUPLENTE

 

CLAÚDIA GUIMARÃES LEITE

2º SUPLENTE

 

LÚCIA DE FÁTIMA DE SÁ FREITAS CRISPIM

ASSISTÊNCIA SOCIAL CASA AZUL

TITULAR

 

DAISE LOURENÇO MOISES

1º SUPLENTE

 

ADRIANA CAMELLO NUNES

2º SUPLENTE

 

EDIVAN DE SOUSA NASCIMENTO

INSPETORIA SÃO JOÃO BOSCO- CESAM/DF

TITULAR

 

PAULO HENRIQUE PEREIRA FARIAS

1º SUPLENTE

 

DEISE ARAÚJO DE FREITAS

2º SUPLENTE

 

TATIANA AUGUSTO FURTADO GOMES

ASSOCIAÇÃO CRISTÃ DOS MOÇOS DE BRASÍLIA- ACM

TITULAR

 

RENATA RODRIGUES FLORES ALVES

1º SUPLENTE

 

MONICA FERNANDES DE SOUZA FARIA

2º SUPLENTE

 

ANTÔNIO MÁRCIO RIBEIRO

CONSELHO REGIONAL DE PSICOLOGIA- CRP

TITULAR

 

VANUZA CÉLIA SALES SILVA

1º SUPLENTE

 

FÁBIO SOARES ALVINO

2º SUPLENTE

 

CINTHIA BORGES CAMIMURA

ASSOCIAÇÃO DE MÃES, PAIS, AMIGOS E REABILITADORES DE EXCEPCIONAIS –AMPARE DF

TITULAR

 

MIRNA DE OLIVEIRA BUENO

1º SUPLENTE

 

MAGNÓLIA GOMES DE OLIVEIRA

2º SUPLENTE

 

A DESGINAR


INSTITUTO BATUCAR

 

TITULAR

 

ALCEU AVELAR DE ARAÚJO

1º SUPLENTE

 

MATHEUS RIBEIRO MENDONÇA

2º SUPLENTE

 

ROBERTO RICARDO SANTOS DE AMORIM

CASA DE ISMAEL – LAR DA CRIANÇA

TITULAR

 

VALDEMAR MARTINS DA SILVA

1º SUPLENTE

 

ANTONIO BRAZ DE ALMEIDA

2º SUPLENTE

 

FRANCISCO LUIZ FERREIRA NETO

 

SOCIEDADE ESPÍRITA DE AMPARO AO MENOR - CASA DO CAMINHO

TITULAR

 

ANDRECINDA ROCHA DE MORAIS PINA

1ª SUPLENTE

 

CIRO HELENO SILVANO

2º SUPLENTE

 

IVONE LIMA SIQUEIRA

CENTRO DE ENSINO E REABILITAÇÃO- CER

TITULAR

 

EMANUELLE CASTRO RODRIGUES

1º SUPLENTE

 

FABIO TEIXEIRA ALVES

SUPLENTE2º

 

MARTHA MARIA BARROS


CENTRO COMUNITÁRIO DA CRIANÇA- CCC

TITULAR

 

LAURO MOREIRA SALDANHA

1º SUPLENTE

 

RITA SILVA RAMOS

2º SUPLENTE

 

HELLEN LOUISE MOREIRA

SINDICATO DOS EMPREGADOS EM INSTITUIÇÕES BENEFICENTES, RELIGIOSAS E FILANTRÓPICAS DO DISTRITO FEDERAL – SINTIBREF/DF

TITULAR

 

FRANCISCO RODRIGUES CORRÊA

1º SUPLENTE

 

GETÚLIO FRANCISCO SILVA

2º SUPLENTE

 

CLEMILSON CORREIA DE OLIVEIRA


UNIÃO BRASILEIRA DE EDUCAÇÃO E ENSINO/MARISTA

TITULAR

 

MILDA LOURDES  PALA MORAES

1º SUPLENTE

 

CLEMILSON GRACIANO DA SILVA

2º SUPLENTE

 

MIRTES PEREIRA DOS SANTOS

SINDICATO DOS SERVIDORES DA ASSISTENCIA SOCIAL E CULTURA DO GOVERNO DO DISTRITO FEDERAL - SINDISASC

TITULAR

 

FÁBIO FÉLIX SILVEIRA

1º SUPLENTE

 

FERNANDA BARBOSA GRANJA ARAÚJO

2º SUPLENTE

 

JULIA GALIZA DE OLIVEIRA.


ALDEIAS INFANTIS SOS BRASIL

TITULAR

 

PATRICIA ANDRADE SANTIAGO SILVA

1º SUPLENTE

 

ALEXANDRA PEREIRA POMPEU

2º SUPLENTE

 

LAVÍNIA DORFMAN PALMA

 

VOCÊ ESTÁ AQUI: Início CDCA COMPOSIÇÃO 2017/2019