gototop
CDCA
FacebookTwitter

COMPOSIÇÃO 2015/2016

PRESIDENTE: FÁBIO FELIX 

VICE-PRESIDENTE: PERLA RIBEIRO

SECRETÁRIO EXECUTIVO: REINALDO COSTA

 

 ENTIDADES REPRESENTATIVAS DA SOCIEDADE CIVIL

OBRAS ASSISTENCIAIS SÃO SEBASTIÃO-OASAS

TITULAR

ROBERTA FERNANDES DE MORAIS

1º SUPLENTE

GLEIDE DE SOUZA LIMA

2º SUPLENTE

MARIA GABRIELA LIMA CAVALCANTE

ASSISTÊNCIA SOCIAL CASA AZUL

TITULAR

DAISE LOURENÇO MOISES

1º SUPLENTE

ADRIANA CAMELLO NUNES

2º SUPLENTE

NEIDIANA JERÔNIMO DA CUNHA

INSPETORIA SÃO JOÃO BOSCO- CESAM/DF

TITULAR

AILTON PEREIRA DA COSTA

1º SUPLENTE

DEISE ARAÚJO DE FREITAS

2º SUPLENTE

TATIANA AUGUSTO FURTADO GOMES

ASSOCIAÇÃO CRISTÃ DOS MOÇOS DE BRASÍLIA- ACM

TITULAR

RENATA RODRIGUES FLORES ALVES

1º SUPLENTE

MONICA FERNANDES DE SOUZA FARIA

2º SUPLENTE

ANTÔNIO MÁRCIO RIBEIRO

CONSELHO REGIONAL DE PSICOLOGIA- CRP

TITULAR

VANESSA ROSA BASTOS

1º SUPLENTE

EDNALDO JARDEL ANDRADE DE SANTANA

2º SUPLENTE

CAROLINA GUIDI

INSTITUTO BRASILEIRO DE PRÓ EDUCAÇÃO, TRABALHO E DESENVOLVIMENTO- ISBET

TITULAR

MARIA DA GUIA ALVES

1º SUPLENTE

CINTIA DE OLIVEIRA LEGENDRE

2º SUPLENTE

ALANA ROSA DE ALMEIDA

LAR DA CRIANÇA PADRE CÍCERO

TITULAR

ROSANGELA BENTO CARDOSO

1º SUPLENTE

RENATA SOARES CARDOSO

2º SUPLENTE

MARIA REGINA DOS SANTOS

CASA DE ISMAEL – LAR DA CRIANÇA

TITULAR

FRANCISCO LUIZ FERREIRA NETO

1º SUPLENTE

ANTONIO BRAZ DE ALMEIDA

2º SUPLENTE

VALDEMAR MARTINS DA SILVA

SOCIEDADE ESPÍRITA DE AMPARO AO MENOR - CASA DO CAMINHO

TITULAR

ANDRECINDA ROCHA DE MORAIS PINA

1ª SUPLENTE

CRISTIANELE DE PAULO

2º SUPLENTE

CIRO HELENO SILVANO

CENTRO DE ENSINO E REABILITAÇÃO- CER

TITULAR

FABIO TEIXEIRA ALVEZ

1º SUPLENTE

MARTHA MARIA BARROS

2º SUPLENTE

EMANUELLE CASTRO RODRIGUES

CENTRO COMUNITÁRIO DA CRIANÇA- CCC

TITULAR

LAURO MOREIRA SALDANHA

1º SUPLENTE

RITA SILVA RAMOS

2º SUPLENTE

HELLEN LOUISE MOREIRA

SINDICATO DOS EMPREGADOS EM INSTITUIÇÕES BENEFICENTES, RELIGIOSAS E FILANTRÓPICAS DO DISTRITO FEDERAL – SINTIBREF/DF

TITULAR

FRANCISCO RODRIGUES CORRÊA

1º SUPLENTE

CLEMILSON CORREIA DE OLIVEIRA

2º SUPLENTE

PAULO HENRIQUE PEREIRA FARIAS

UNIÃO BRASILEIRA DE EDUCAÇÃO E ENSINO/MARISTA

TITULAR

MILDA LOURDES  PALA MORAES

1º SUPLENTE

MIRTES PEREIRA DOS SANTOS

2º SUPLENTE

CLEMILSON GRACIANO DA SILVA

SINDICATO DOS SERVIDORES DA ASSISTENCIA SOCIAL E CULTURA DO GOVERNO DO DISTRITO FEDERAL - SINDISASC

TITULAR

FÁBIO FÉLIX SILVEIRA

1º SUPLENTE

FERNANDA BARBOSA GRANJA ARAÚJO

2º SUPLENTE

JOSÉ EDUARDO PITOMBO

ALDEIAS INFANTIS SOS BRASIL

TITULAR

PATRICIA ANDRADE SANTIAGO SILVA

1º SUPLENTE

ALEXANDRA PEREIRA POMPEU

2º SUPLENTE

LAVÍNIA DORFMAN PALMA

REPRESENTAÇÕES GOVERNAMENTAIS

SECRETARIA DE ESTADO DE CULTURA DO DF

TITULAR

AMÉLIA MENDES RABELO

1º SUPLENTE

MARMENHA MARIA RIBEIRO DO ROSÁRIO

2º SUPLENTE

*A DESIGNAR

SECRETARIA DE ESTADO DE DESENVOLVIMENTO HUMANO E SOCIAL DO DF

TITULAR

MELISSA LEMOS APOLÔNIO

1º SUPLENTE

SIENIA VAZ DA COSTA

2º SUPLENTE

FABÍOLA DE TOLEDO PINHEIRO

SECRETARIADE ESTADO DE POLÍTICAS PARA CRIANÇA, ADOLESCENTE E JUVENTUDE DO DF

TITULAR

AURÉLIO DE PAULA GUEDES ARAÚJO

1º SUPLENTE

ANTONIO CARLOS DE CARVALHO FILHO

2º SUPLENTE

ANSELMO BARBOSA MORAES

SECRETARIA DE ESTADO DE EDUCAÇÃO DO DF

TITULAR

DANIELA GOMES DO NASCIMENTO

1º SUPLENTE

RADSON LIMA VILA VERDE

2º SUPLENTE

MARCIA CABRAL DOS SANTOS

SECRETARIA DE ESTADO DE JUSTIÇA E CIDADANIA DO DF

TITULAR

SAULO HUMBERTO SOARES GONÇALVES

1º SUPLENTE

MAUD KARENINE MONTEIRO PORFÍRIO

2º SUPLENTE

ROGÉRIO DIAS FERREIRA

 SECRETARIA DE ESTADO DE GESTÃO DO TERRITÓRIO E HABITAÇÃO DO DF

TITULAR

LUIZ CARLOS RIBEIRO DA SILVA

1º SUPLENTE

SANDRA SIRLENE SAUER FLESCH

2º SUPLENTE

LUIZ PAULI DE AZEVEDO FRANÇA

SECRETARIA DE ESTADO DE PLANEJAMENTO, ORÇAMENTO E GESTÃO DO DF

TITULAR

EMILSON FERREIRA FONSECA

1º SUPLENTE

CAROLINA GASPAROTTO VALLADARES

2º SUPLENTE

MIRELA OLIVEIRA DAS CHAGAS

SECRETARIA DE ESTADO DO ESPORTE E LAZER DO DF

TITULAR

ELIZABETH GAMA

1º SUPLENTE

SHARLENE MARQUES DE BRITO

2º SUPLENTE

MAYSE CASSIA LUZ CUNHA

SECRETARIA DE ESTADODE POLÍTICAS PARA AS MULHERES DA IGUALDADE RACIAL E DIREITOS HUMANOS DO DF

TITULAR

DANIELLE DE PAULA BENÍCIO DA SILVA

1º SUPLENTE

MIRIAN CÁSSIA MENDONÇA

2º SUPLENTE

***A DESIGNAR***

SECRETARIA DE ESTADO DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS E SOCIAIS DO DF

TITULAR

MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO

1º SUPLENTE

RODRIGO OLIVEIRA DE CASTRO DIAS

2º SUPLENTE

FABRÍCIO DOS SANTOS MOSER

SECRETARIA DE ESTADO DE SAÚDE DO DF

TITULAR

LUCY MARY CAVALCANTI STROHER

1º SUPLENTE

JANILCE GUEDES DE LIMA

2º SUPLENTE

DENISE LEITE CAMPOS

SECRETARIA DE ESTADO DE SEGURANÇA PÚBLICA E PAZ SOCIAL DO DF

TITULAR

MARCIA DE ALENCAR ARAÚJO

1º SUPLENTE

VINÍCIUS DA CUNHA

2º SUPLENTE

EMERSON DAVID DE MOURA

SECRETARIA DE ESTADO DE TRABALHO E DO EMPREENDEDORISMO

TITULAR

VÁLERIA ALVES FERNADES DIAS

1º SUPLENTE

JOCILENE GOMES DE OLIVEIRA

2º SUPLENTE

RAQUEL VILELA

SECRETARIA DE ESTADO DE TURISMO DO DF

TITULAR

CAETANA FRANARIM ALVES

1º SUPLENTE

RAYANE RUAS QUADROS VELASQUEZ

2º SUPLENTE

NICOLE FERREIRA FACURI

SUBSECRETARIA DE JUVENTUDE

TITULAR

ELISA DE MIRANDA PIMENTA

1º SUPLENTE

PRISCILA MIRIÃ MONTEIRA DA SILVA

2º SUPLENTE

JUDIVAN RODRIGUES LEITE

 

 

 

VOCÊ ESTÁ AQUI: Início CDCA COMPOSIÇÃO 2015 / 2016