gototop
CDCA
FacebookTwitter

COMPOSIÇÃO 2013/2014

PRESIDENTE: CLEMILSON GRACIANO DA SILVA 

VICE-PRESIDENTE: ELIANE APARECIDA DA CRUZ

SECRETÁRIO EXECUTIVO: JAIRO DE SOUZA JUNIOR

 

 

ENTIDADES REPRESENTATIVAS DA SOCIEDADE CIVIL

UNIÃO NORTE BRASILEIRA DE EDUCAÇÃO E CULTURA - UNBEC

TITULAR

CLEMILSON GRACIANO DA SILVA

1º SUPLENTE

MIRTES PEREIRA DOS SANTOS

2º SUPLENTE

NAYARA ZACARIAS GONÇALVES

CENTRO DE INTEGRAÇÃO EMPRESA-ESCOLA – CIEE

TITULAR

RANYELLE ADORNO BRÁS

1º SUPLENTE

MÔNICA BATISTA VARGAS DE CASTRO

2º SUPLENTE

ROSEANA DA SILVA ALMEIDA ALBUQUERQUE

CENTRO BRASILEIRO DE PROMOÇÃO E INTEGRAÇÃO SOCIAL - INTEGRAR.

TITULAR

EUNICE CORRÊA ARAÚJO

1º SUPLENTE

ARILDA GUEDES DOS SANTOS SILVA

2º SUPLENTE

CENTRO DE ENSINO E REABILITAÇÃO – CER

TITULAR

FÁBIO TEIXEIRA ALVES

1º SUPLENTE

EMANUELLE CASTRO RODRIGUES

2º SUPLENTE

OSLIMA RIBEIRO DE LIMA

CASA DE ISMAEL – LAR DA CRIANÇA

 

TITULAR

VALDEMAR MARTINS DA SILVA

1º SUPLENTE

ANTONIO BRAZ DE ALMEIDA

2º SUPLENTE

VERGÍLIO FRANCO DE LIMA

INSTITUTO BERÇO DA CIDADANIA

 

TITULAR

1º SUPLENTE

DIRCE BARROSO FRANÇA

2º SUPLENTE

 

SINDICATO DOS EMPREGADOS EM INSTITUIÇÕES BENEFICENTES, RELIGIOSAS E FILANTRÓPICAS DO DISTRITO FEDERAL – SINTIBREF/DF

TITULAR

FRANCISCO RODRIGUES CORRÊA

1º SUPLENTE

CLEMILSON CORREIA DE OLIVEIRA

2º SUPLENTE

PAULO HENRIQUE MARQUES MOREIRA

ASSOCIAÇÃO DE ESCOTEIROS DO MAR DO DF.

 

TITULAR

ULYSSES JOSÉ DOS SANTOS NETO

1º SUPLENTE

MARA RUBIA MAGALHÃES

2º SUPLENTE

MARCELO EMANUEL DOS SANTOS

ALDEIAS INFANTIS SOS BRASIL

TITULAR

PATRÍCIA ANDRADE SANTIAGO SILVA MELLO

1º SUPLENTE

 

2º SUPLENTE

NELSON JOSÉ DE CASTRO PEIXOTO

ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE ODONTOLOGIA – SEÇÃO DO DISTRITO FEDERAL – ABO

TITULAR

EDI SINEDINO DE OLIVEIRA SOUSA

1º SUPLENTE

FLÁVIA CARNEIRO NUNES

2º SUPLENTE

MARIA DO SOCORRO DE SOUSA

SINDICATO DOS SERVIDORES DA ASSISTÊNCIA SOCIAL E CULTURAL DO GOVERNO DO DISTRITO FEDERAL – SINDSASC/DF.

TITULAR

CÁSSIO ALVES DE MOURA

1º SUPLENTE

MONICA DANIELE MACIEL FERREIRA

2º SUPLENTE

MARIANA TORRES BEHR

CENTRO COMUNITÁRIO DA CRIANÇA – CCC

TITULAR

RITA SILVA RAMOS

1º SUPLENTE

LAURO MOREIRA SALDANHA DA SILVA

2º SUPLENTE

HELLEN LOUISE MOREIRA DE PAULA MOTA

TRANSFORME AÇÕES SOCIAIS E HUMANITÁRIAS

TITULAR

CLÁUDIA FARIAS CARDOSO DE BRITTO

1º SUPLENTE

 ROSICLEIDE DE CALDAS LACERDA

2º SUPLENTE

 

INSTITUTO MARISTA DE SOLIDARIEDADE – UBEE

TITULAR

JOSEANE BARBOSA DA SILVA

1º SUPLENTE

KÁTIA REGINA CABRAL DE QUEIROZ

2º SUPLENTE

SIRLENE RIBEIRO DA SILVA

NOVA CENTRAL SINDICAL DO TRABALHADOR DO DISTRITO FEDERAL E ENTORNO – NCST

TITULAR

VERA LÊDA FERREIRA DE MORAES

1º SUPLENTE

LEONARDO BEZERRA PEREIRA

2º SUPLENTE

VALDECI VELDEZ DE FIGUEIREDO

REPRESENTAÇÕES GOVERNAMENTAIS

SECRETARIA DA SAÚDE

TITULAR

LUCY MARY CAVALCANTE STROHER

1º SUPLENTE

JANILCE GUEDES DE LIMA

2º SUPLENTE

MÁRCIA CUNHA BRÉA

SECRETARIA DO TRABALHO

TITULAR

1º SUPLENTE

RODVAN ALMEIDA FERREIRA DA SILVA

2º SUPLENTE

 RAQUEL VILELA PEDRO

SECRETARIA DO ESPORTE

TITULAR

 DOUGLAS CARLOS SOUZA CABRAL

1º SUPLENTE

HEDER MOREIRA ROSA

2º SUPLENTE

 CAMILA DE FÁTIMA TRIGUEIRO

COORDENADORIA DA JUVENTUDE

TITULAR

 MARÍLIA SAMPAIO TEIXEIRA PINTO

1º SUPLENTE

MARCUS VINICIUS DE BRITO SOARES

2º SUPLENTE

SAULO ANTÔNIO DIAS DOS SANTOS

SEDEST

TITULAR

ALEXANDRE VALLE DOS REIS

1º SUPLENTE

LEILA PATRÍCIA OLIVEIRA NERY

2º SUPLENTE

ADRIANA PINHEIRO CARVALHO

SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO DA REGIÃO METROPOLITANA DO DF

TITULAR

 

1º SUPLENTE

NELSON LUIZ RABELO DE SOUZA

2º SUPLENTE

ALLAN NUNES COSTA

SEJUS

TITULAR

MARIA MARTA RAMALHO

1º SUPLENTE

ROBSON CÂNDIDO DA SILVA

2º SUPLENTE

GENECILDA LIRA DE ARAÚJO XAVIER

SECRETARIA DE SEGURANÇA PÚBLICA

TITULAR

 RENATO NEVES PEREIRA FILHO

1º SUPLENTE

 ELISSON FERNANDES DE CASTRO

2º SUPLENTE

 MARCELO RODRIGUES DA COSTA

SECRETARIA DE TURISMO

TITULAR

LUIS OTÁVIO ROCHA NEVES

1º SUPLENTE

MEYRE FRANCE FERREIRA LEÃO

2º SUPLENTE

 ATLAN FELIPE GOMES DA SILVA

SECRETARIA EDUCAÇÃO

TITULAR

 MAURO GLEISSON DE CASTRO EVANGELISTA

1º SUPLENTE

ADRIANA DRUMMOND DE ANDRADE MULLER

2º SUPLENTE

ÉRIKA GOULART ARAÚJO

SECRETARIA DE PLANEJAMENTO

TITULAR

EMILSON FERREIRA FONSECA

1º SUPLENTE

CAROLINA GASPAROTTO VALLADARES

2º SUPLENTE

 MIRELA OLIVEIRA DAS CHAGAS ANTUNES

SECRETARIA DA CRIANÇA

TITULAR

 ELIANE APARECIDA DA CRUZ

1º SUPLENTE

CLEIDISON FIGUEREDO DOS SANTOS

2º SUPLENTE

VERA LÚCIA RODRIGUES FERREIRA

SECRETARIA DE GOVERNO

COORDENADOR

PATRÍCIA PEREIRA DE ALMEIDA

1º SUPLENTE

MARIA CLÁUDIA BORGES DE OLIVEIRA

2º SUPLENTE

AFONSO CELSO OLIVEIRA CUNHA

SECRETARIA DA MULHER

TITULAR

CONCEIÇÃO APARECIDA NASCIMENTO

1º SUPLENTE

LUANA MAYLA DUARTE

2º SUPLENTE

ROSELUANDA VINAGREIRO DE AQUINO

SECRETARIA DA CULTURA

TITULAR

AMÉLIA MENDES RABELO

1º SUPLENTE

MARMENHA MARIA RIBEIRO DO ROSÁRIO

2º SUPLENTE

RITA DE CÁSSIA RABELLO FIGUEIREDO CARVALHO

 

 
web banner ouvidoria
web banner fdca
VOCÊ ESTÁ AQUI: Início CDCA COMPOSIÇÃO 2013 / 2014