gototop
CDCA
FacebookTwitter

COMPOSIÇÃO 2010/2012

cdca logo hor

PRESIDENTE: REJANE PITANGA

VICE-PRESIDENTE: CLEMILSON GRACIANO DA SILVA

SECRETÁRIO EXECUTIVO: JAIRO DE SOUZA JUNIOR


ENTIDADES REPRESENTATIVAS DA SOCIEDADE CIVIL

UNIÃO NORTE BRASILEIRA DE EDUCAÇÃO E CULTURA - UNBEC

TITULAR

Clemilson Graciano da Silva

1º SUPLENTE

Alexandra Lourenço Moisés Dos Santos

2º SUPLENTE

Vangerlina Dias Carvalho

Instituto Sabin

Titular

Fábio Debonni da Silva

1º Suplente

Juliana Alcântara R Barbieri

2º Suplente

Fabiane da Silva do Nascimento

Associação dos Conselhos Tutelares

Titular

Arnaldo José Damásio de Oliveira Souza

1º Suplente

Josué Souza Loiola

2º Suplente

Paulo Marcelo da Silva Paiva

Centro de Ensino e Reabilitação – CER

TITULAR

Fábio Teixeira Alves

1º SUPLENTE

Emanuelle Castro Rodrigues

2º SUPLENTE

Oslima Ribeiro de Lima

OASAS

Titular

Roberta Fernanades de Morais Ribeiro

1º Suplente

Anna Emanuelle Ribeiro

2º Suplente

Samara Damaceno Teixeira

CESAM

Coordenadora

Joseane Barbosa da Silva

1º Suplente

Ailton Pereira da Costa

2º Suplente

Deise Araújo de Freitas

Sindicato dos Empregados em Instituições Beneficentes, Religiosas e Filantrópicas do Distrito Federal – SINTIBREF/DF

TITULAR

Francisco Rodrigues Corrêa (Beto)

1º SUPLENTE

Clemilson Correia de Oliveira

2º SUPLENTE

Maria Onezia Alves do Nascimento

Associação Viver

Titular

Isaías Lobão Pereira Júnior

1º Suplente

Ermelinda Christiane Anunciação de Paula

2º Suplente

Fernanda Sousa Alves

Aldeias Infantis SOS Brasil

TITULAR

Nelson José de Castro Peixoto

1º SUPLENTE

Patrícia Andrade Santiago Mello

2º SUPLENTE

Coracy Coelho Chavante

Associação Brasileira de Odontologia – Seção do Distrito Federal – ABO

TITULAR

Edi Sinedino de Oliveira Sousa

1º SUPLENTE

Maria do Socorro de Sousa

2º SUPLENTE

Flávia Carneiro Nunes

OAB/DF

Titular

Ciro Heleno Silvano

1º Suplente

Felipe de Almeida Ramos Bayma Sousa

2º Suplente

Lucilene Vaz de Oliveira Silvano

APAE-DF

Titular

 

1º Suplente

 

2º Suplente

 

AMA-DF

Titular

Horácio de Oliveira Campos Leitão

1º Suplente

Silvia de Mattos Duarte

2º Suplente

José Bráulio Brito Lopes

Instituto Marista de Solidariedade – UBEE

TITULAR

Milda Lourdes Pala Moraes

1º SUPLENTE

Katia Regina Cabral de Queiroz

2º SUPLENTE

 

SINDSASC

Coordenadora

Thelma Regina Vieira de Mello

1º Suplente

Fábio Félix Silveira

2º Suplente

Cássio Alves de Moura

REPRESENTAÇÕES GOVERNAMENTAIS

Secretaria da Saúde

Titular

Lucy Mary Cavalcante Stroher

1º Suplente

Augusta Maria Putton Barbosa

2º Suplente

Márcia Cunha Bréa

Secretaria do Trabalho

Titular

Raquel Vilela Pedro

1º Suplente

Helton Ricardo Pereira Carvalho

2º Suplente

 

Secretaria do Esporte

Titular

 

1º Suplente

Heder Moreira Rosa

2º Suplente

 

Coordenação da Juventude

Titular

Cleidison Figueiredo dos Santos

1º Suplente

Ailton Santana Florêncio Cavalcante

2º Suplente

Clébia Rosa de Jesus

SEDEST

Titular

Leila Patrícia Oliveira Nery

1º Suplente

Maria Del Carmen Cardenas Jansen

2º Suplente

Adriana Pinheiro Carvalho

SECRETARIA DE ENTORNO

Titular

Binui Lucena Ribeiro Araujo

1º Suplente

Gabriel Cabral dos Santos de Oliveira Miranda

2º Suplente

Kelly Lira de Sousa

SEJUS

Coordenadora

Annie Vieira Carvalho

1º Suplente

Robson Cândido da Silva

2º Suplente

Eliane de Lima Costa

CEAJUR

Titular

Leandra Vilela da Silva Paroneto

1º Suplente

Marilda Alves Caetano

2º Suplente

Laisa Drumond Moreira Muniz

Secretaria de Turismo

Titular

Luis Otávio Rocha Neves

1º Suplente

Meyre France Ferreira Leão

2º Suplente

Paulo Tarso Cordeiro de Paschoal Castilho

Secretaria Educação

Titular

 

1º Suplente

Tânia Cristina Ribeiro de Vasconcelos

2º Suplente

Erika Goulart Araújo

Secretaria de Planejamento

Titular

Emilson Ferreira Fonseca

1º Suplente

Carolina Gasparotto Valladares

2º Suplente

 

Secretaria da Criança

Titular

Rejane Guimarães Pitanga

1º Suplente

Catarina Pereira de Araújo

2º Suplente

Vera Lúcia Rodrigues Ferreira

Secretaria de Governo

Coordenador

Odetino Pereira Dias

1º Suplente

Patrícia Pereira de Almeida

2º Suplente

Gilsileide Souza de Oliveira

Secretaria da Mulher

Titular

Paulo Marcelo da Silva Paiva

1º Suplente

Karla Valente Sanches Ribeiro

2º Suplente

Roseluanda Vinagreiro De Aquino

Secretaria da Cultura

Titular

Amélia Mendes Rabelo

1º Suplente

Zilda Moreira Da Silva

2º Suplente

Raquel Maria Costa

 
web banner ouvidoria
web banner fdca

VOCÊ ESTÁ AQUI: Início CDCA COMPOSIÇÃO 2010 / 2012